Гимнасты, тяжелоатлеты и волейболисты оспаривали первенство

Гимнасты, тяжелоатлеты и волейболисты оспаривали первенство В воскресенье в Благовещенске прошли чемпионат и первенство Амурской области по тяжелой атлетике. В течение трех дней 55 амурских тяжелоатлетов из городов Благовещенск, Тында, Свободный и Константиновского района соревновались за первенство в своих весовых категориях.

Всего был разыгран 21 комплект наград в личном первенстве и 2 в командном. Больше всего золотых медалей – 12, завоевали благовещенские спортсмены. Свободнинские тяжелоатлеты взошли на первые ступени пьедестала в пяти весовых категориях. Силачи из Шимановска были первыми в двух категориях. В командном первенстве, в обеих возрастных группах первое место заняли благовещенские спортсмены, на второй ступени оказались атлеты из г.Свободный, замкнули тройку победителей шимановцы.

Крупным турниром отметилась прошедшая неделя и у амурских гимнастов. В субботу завершилось открытое первенство области по спортивной гимнастике среди младших школьников. В соревнованиях приняли участие около 100 гимнастов из городов Приамурья, а так же из Хабаровска, Южно-Сахалинска, Корсакова. Всего было разыграно 6 комплектов наград. По три у девушек и юношей. Безоговорочными лидерами турнира стали гимнасты из г. Райчихинск, они завоевали 8 медалей разного достоинства. Вторыми, по количеству наград, стали благовещенские спортсмены. Им удалось выиграть 6 медалей. Гости турнира увезли с собой 2 золотые и 1 бронзовую награду.

Также в Благовещенске прошло областное первенство по волейболу среди юношей и девушек 15-16 лет. У юношей 1 место взяла команда ДЮСШ №3 г. Благовещенска, второе место завоевали волейболисты с.Тамбовка, третье – белогорцы. У девушек два первых места завоевали Благовещенские спортсменки, представляющие СДЮСШОР и ДЮСШ №3, на третьей ступени пьедестала оказались Константиновские волейболистки.