Дальневосточные соревнования по греко-римской борьбе прошли в Южно-Сахалинске

Дальневосточные соревнования по греко-римской борьбе прошли в Южно-СахалинскеВ минувшие выходные в Южно-Сахалинске прошли соревнования в рамках первенства Дальневосточного Федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 1994-1995 годов рождения. Соревнования являлись отборочными турами на первенство России.
    В соревнованиях приняли участие 86 сильнейших борцов классического стиля из Приморского и Хабаровского краев, Амурской, Магаданской и Сахалинской областей. Состязания проводились в 11 весовых категориях.

Лучшие результаты среди сахалинцев показали Дмитрий Чайка, выступавший в весе до 69 кг и Анатолий Миронов (120 кг). Дмитрий Чайка в финальной схватке одержал победу над хабаровчанином Виктором Шиловым и занял первое место. Анатолий Миронов, в свою очередь, одержал четыре уверенные победы над своими соперниками и обеспечил себе путевку на первенство России.

Еще одну путевку на участие в первенстве России завоевал Максим Псюкалов, боровшийся в весовой группе спортсменов до 54 кг. В борьбе за золото в финальном поединке он уступил "классику" из Приморья и завоевал серебряную награду. Бронзовые медали в копилку островного края принесли Никита Емельянов, Владимир Романенко, Алексей Мухин, Эдгар Хачатурян, Алексей Криворучко, Михаил Борисевич, Бек Сайдлиев, Иван Белетеев, сообщает пресс-центр агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

Источник: ИА Sakh.com