3 этап V летней Спартакиады учащихся России по вольной борьбе

3 этап V летней Спартакиады учащихся России по вольной борьбеВ Хабаровске прошли соревнования по вольной борьбе 3 этапа V летней Спартакиады учащихся России. Данные старты являлись отборочным туром на финал Спартакиады учащихся. В соревнованиях приняли участие сильнейшие борцы Дальневосточного федерального округа.

В весовой категории 120 кг в финальном поединке встречались сахалинец КМС Анатолий Миронов и хабаровчанин Дмитрий Асанов. В итоге с явным преимуществом победу одержал наш земляк Анатолий Миронов. Он получил право выступать в финале V летней Спартакиады учащихся России.

Также успешно выступил островитянин Тимофей Сохин (54 кг, Южно-Сахалинск). Он принес в копилку сборной Сахалинской области серебряную награду. Бронзовые медали регионального этапа Спартакиады завоевали Александр Епишонков (46 кг, Шахтерск), Дмитрий Чайка (69 кг, Южно-Сахалинск). Третье место также заняла представительница прекрасного пола из Анивы Валерия Ревякина, выступавшая в весовой категории спортсменов 56 кг.