«Сахалин» впервые за три года начал межсезонье с поражения

«Сахалин» впервые за три года начал межсезонье с поражения9 февраля ФК «Сахалин», находящийся на УТС в Сочи, сыграл первый контрольный матч в нынешнем межсезонье. Соперником островной команды стал «Сокол» из Саратова, занявший в 2010 году пятое место в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона. Главный тренер «Сахалина» Виктор Антихович проверил в деле 22 футболиста, полностью заменив состав во втором тайме.

Единственный гол был забит на 23-й минуте. Нападающий Алексей Алексеевцев (напомним, что он был лучшим бомбардиром «Сахалина» в 2009 году), находящийся на просмотре в «Соколе», не промахнулся с близкого расстояния. В итоге «Сокол» победил – 1:0. «Сахалин», к слову, проиграл первый контрольный матч межсезонья впервые за три года. Два предыдущих года он начинал сезон с победы с одинаковым счетом 1:0 (в 2009 году – над ФК «Адлер», в 2010 году – над «Волгой» из Ульяновска).

Состав «Сахалина» в первом тайме: Панов, Ничукин, Серебряков, Родин, Середа, Турутин, Бархоев, Семенкин, Васильев, Селистровский, Алборов.

Во втором тайме на замену вышли: Кондратюк, Синеоков, Азява, Кирюшкин, Игнатов, Лозовой, Бредихин, Кривда, Свинов, Хлебодаров, Ермоленко.