Гимназисты первые в шахматах

Гимназисты первые в шахматахКоманда гимназии № 2 Южно-Сахалинска победила в городском первенстве по шахматам, которое состоялось 24-27 января. Игры проходили в отделении шахмат ДЮСШ игровых видов спорта и во дворце детского и юношеского творчества.

Как сообщил ведущий специалист первого разряда управления по физической культуре, спорту и молодежной политике городской администрации Артем Грицук, всего в состязании приняли участие 19 команд, по 3 человека в каждой (двое юношей и девушка).

Второе место завоевала команда гимназии № 1, а третье – шахматисты средней школы № 8.

Лучшими игроками у юношей стали: на первой доске – Дмитрий Добровлянский, на второй - Чоо Хи Чен (оба из гимназии № 2). А вот у девочек первое место разделили две шахматистки – Камилла Комогорова (гимназия № 1) и Варвара Местникова (сош № 8).

По итогам турнира будут сформирована сборная города, которая примет участие в областных соревнованиях по шахматам в зачет 51 региональной спартакиады учащихся.

Источник: РИА «Сахалин-Курилы»