Команда Южно-Сахалинска стала победителем областной спартакиады работников образовательных учреждений

26 марта в областном центре наградили победителей и призеров VIII областной спартакиады работников образовательных учреждений общего и дополнительного образования Сахалинской области.
    С приветственным словом к участникам спартакиады обратились начальник управления по физической культуре и спорту Южно-Сахалинска Егор Умнов и заместитель начальника департамента образования областного центра Игорь Логинов.
    Команда Южно-Сахалинска одержала уверенную победу, успешно выступив в 4 видах программы спартакиады. Всего участие в спартакиаде приняли 6 команд из районов области.
    В соревнованиях по пулевой стрельбе южносахалинцы заняли командное 1 место. В личном первенстве среди женщин победу одержала Наталья Моисеева, инструктор по физической культуре детсада №37 "Одуванчик", среди мужчин — Владимир Чиганов, учитель физической культуры школы №26. Игорь Рындич, воспитатель кадетской школы занял 2 место в личном первенстве.
    В соревнованиях по настольному теннису среди мужчин Евгений Цыкура, учитель физической культуры лицея №1, вошел в тройку призеров, а команда заняла 4 место.
    Завершали спартакиаду игры по волейболу. Южно-Сахалинск не уступил место победителя ни одной команде Сахалинской области. Иван Чиванов, учитель физической культуры гимназии №3, назван в числе лучших игроков по волейболу.
    Сборной команде Южно-Сахалинска (капитан Роман Загнойко, учитель физической культуры гимназии №2) вручили диплом и кубок победителя спартакиады, в которой также принимали участие сборные команды Корсаковского, Невельского, Анивского, Долинского, Углегорского районов, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу департамента образования.

26 марта в областном центре наградили победителей и призеров VIII областной спартакиады работников образовательных учреждений общего и дополнительного образования Сахалинской области. С приветственным словом к участникам спартакиады обратились начальник управления по физической культуре и спорту Южно-Сахалинска Егор Умнов и заместитель начальника департамента образования областного центра Игорь Логинов. Команда Южно-Сахалинска одержала уверенную победу, успешно выступив в 4 видах программы спартакиады. Всего участие в спартакиаде приняли 6 команд из районов области.

Чемпионкой Сахалинской области в соревнованиях по шахматам стала Наталья Полищук, заведующая отделом декоративно-прикладного творчества и спортивной работы Дворца детского (юношеского) творчества. Владимир Грицук, педагог дополнительного образования лицея №2, занял 3 место среди мужчин. В командном зачете шахматисты Южно-Сахалинска на 2 месте.В соревнованиях по настольному теннису среди мужчин Евгений Цыкура, учитель физической культуры лицея №1, вошел в тройку призеров, а команда заняла 4 место.

Сборной команде Южно-Сахалинска (капитан Роман Загнойко, учитель физической культуры гимназии №2) вручили диплом и кубок победителя спартакиады, в которой также принимали участие сборные команды Корсаковского, Невельского, Анивского, Долинского, Углегорского районов.

Источник: ИА Sakh.com