Сборная Холмска выиграла областную Спартакиаду учащихся

8 февраля в Южно-Сахалинске завершился шахматный турнир в зачет областной Спартакиады учащихся. Его награды оспаривали тринадцать команд, каждая из которых состояла из двух юношей и одной девушки.

Первое место заняла сборная Холмска, набравшая 33 очка из 36 возможных. «Золотых» наград Спартакиады были удостоены Александр Богидаев, Денис Тарских и Екатерина Ягодкина.
    Всего пол-очка уступила победителям сборная Южно-Сахалинска (Дмитрий Добровлянский, Чоо Хи Чен и Камила Комогорова), вынужденная довольствоваться «серебром».
    На третьем месте финишировала сборная Охи (Денис Козин, Владислав Иванов и Зоя Хорган). Самая северная команда турнира набрала 31,5 очка.

На первой доске лучшего результата добился южносахалинец Дмитрий Добровлянский (11,5 из 12). На второй доске лучше других выступили Денис Тарских (Холмск) и Владислав Иванов (Оха). В их активе по 11 очков. По дополнительным показателям первое место было присуждено холмчанину. На доске девушек по 11 очков из 12 набрали Екатерина Усова (Вахрушев) и Камила Комогорова (Южно-Сахалинск). Здесь также пришлось прибегнуть к подсчету дополнительных показателей, которые лучше оказались у представительницы Вахрушева, сообщает Спорт.Сопка.РУ.