ФК «Сахалин» выиграл первый контрольный матч

ФК «Сахалин» выиграл первый контрольный матч 16 февраля ФК «Сахалин», находящийся на учебно-тренировочных сборах в Адлере, сыграл первый контрольный матч. Соперником островной команды стала «Волга» из Ульяновска, которая в 2009 году заняла четвертое место в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона. Поединок завершился победой «Сахалина» - 1:0. Гол на 57-й минуте матча забил полузащитник Вадим Хинчагов (30.08.1981). Этот футболист ранее выступал за СКА (Ростов-на-Дону), ФК «Ростов» (Ростов-на-Дону) и «Аланию» (Владикавказ). Причем, в составе «Ростова» и «Алании» он выходил на поле в матчах премьер-лиги чемпионата России, сообщает Спорт.Сопка.РУ.

По словам наставника «Сахалина» Сергея Тимофеева, его подопечные выиграли заслуженно. Радует тренера и то, что во второй половине матча стали проявляться проблески коллективной игры.

Состав «Сахалина»: Суворов, Середа, Содько, Азява (Чернецов, 46), Федотов (Истомин, 46), Тютюнников (Быков, 86), Бредихин (Головкин, 46; Федотов, 70), Давлятчин, Хинчагов, Антипов, Демченко.

Любопытно, что уже второй год подряд островная команда первый матч УТС выигрывает со счетом 1:0. Напомним все результаты первых игр ФК «Сахалин» в межсезонье:

2007 год. «Сахалин» - «Молния» (Небук) – 1:1.

2008 год. «Сахалин» - «Черноморец-2» (Одесса) – 0:2.

2009 год. «Сахалин» - ФК «Адлер» - 1:0.

2010 год. «Сахалин» - «Волга» (Ульяновск) – 1:0.