ФК «Сахалин» завершил УТС

ФК «Сахалин» завершил УТС ФК «Сахалин» завершил первые учебно-тренировочные сборы сезона 2010 года в Адлере.

Как пояснил главный тренер команды С. Тимофеев, удалось выполнить практически все задуманное, за исключением контрольных матчей. Сначала от спарринга отказался «Газовик» из Оренбурга, а затем уже сам Тимофеев отменил матч против «Сокола-Саратова» из-за большого количества травмированных. В итоге пришлось ограничиться всего двумя контрольными поединками, завершившихся победами островной команды.

В деле были просмотрены свыше трех десятков футболистов. Принято решение, что на следующие учебно-тренировочные сборы (о сроках их проведения мы сообщим дополнительно) из них поедут 12 человек. Это вратари Степан Суворов (1980), Александр Хорошилов (1986); полевые игроки Александр Середа (1983), Василий Содько (1984), Максим Герин (1984), Артур Губайдулин (1988), Вадим Хинчагов (1981), Артем Антипов (1988), Сергей Чернецов (1986), Дмитрий Тютюнников (1981), Сергей Давлятчин (1982).

А неделю назад «Сахалин» выиграл у ФК «Беслан-БМК».

22 февраля «Сахалин», находящийся на учебно-тренировочных сборах в Адлере, сыграл свой второй контрольный матч. На этот раз соперником островной команды был ФК «Беслан-БМК», представляющий Республику Северная Осетия-Алания.
    Матч начался атаками «Сахалина», и уже к исходу 11-й минуты в ворота соперников было забито два гола. Отличились Артур Губайдуллин и Артем Головкин.

Столь бурное начало позволило «Сахалину» в дальнейшем сделать упор на наигрывание комбинаций. Во втором тайме в воротах островной команды дебютировал воспитанник сахалинского футбола Александр Хорошилов. Сохранить свои владения в неприкосновенности ему не удалось. За 13 минут до конца матча соперник сумел сократить разницу в счете. Итоговый результат – 2:1 в пользу «Сахалина».

Отметим, что Артур Губайдуллин – полузащитник (27.09.1988 г.р.). В 2009 году он выступал за «Башиинформсвязь-Динамо» (Уфа) в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона. Сыграл 17 матчей, забил 1 гол. До этого играл в «Динамо» из Вологды (2008 год, зона «Запад» второго дивизиона; 27 матчей, 1 гол) и «Содовик» из Стерлитамака» (2007 год, первый дивизион; 19 матчей, 1 гол). Артем Головкин – также полузащитник (11.01.1987). Ранее выступал за ФК «Коломна» в первенстве России среди команд третьего дивизиона.

Состав «Сахалина»: Суворов (Хорошилов, 46), Содько (Середа, 65), Федотов, Чернецов (Истомин, 46), Лис, Головкин, Герин (Бредихин, 46), Демченко Михаил, Губайдуллин, Панов, Черешнев (Демченко Никита, 25).
    Голы: Губайдуллин (3), Головкин (11).

Источник и фото: пресс-служба ФК "Сахалин"