Ногликский "Север" крупно выиграл обе стартовые встречи, а "Сокол" почувствовал вкус к победам

Ногликский
    Ногликский "Север" крупно выиграл обе стартовые встречи, а "Сокол" почувствовал вкус к победамХоккейная команда "Север" из Ноглик не нашла должного сопротивления в своих стартовых встречах первенства Сахалинской любительской хоккейной лиги. Северяне поочередно обыграли поронайский "Атлант" и смирныховский "Центр".
    Напомним, что из-за сильных снегопадов начало первенства в северном дивизионе было отложено и началось только в этом году.
    Накануне ногликцы в гостях крупно обыграли соперников из Поронайска, 5:1. В этой встрече тремя заброшенными шайбами отметился Дмитрий Шагалин, "дубль" в свой актив занес Александр Глушков.
    А уже утром не оставили камня на камне от сборной Смирныховского района, 7:1.
    После этих двух побед "Север" единолично возглавил турнирную таблицу. При этом разница заброшенных и пропущенных шайб у команды более чем положительная +10.
    Отметим, что впервые матчи Сахалинской любительской хоккейной лиги обслуживала арбитр-девушка. Причем Анна Салова свою работу она выполняла довольно неплохо – нареканий у представителей команд к ее решениям не возникало.

Атлант (Поронайск) – Север (Ноглики) 1:5 (1:2,0:1,0:2)
    Судьи:
    Изотов Павел (Ноглики), Салова Анна (Ноглики)
    Голы: Перов Ян, 2 (1:0), Шагалин Дмитрий, 6 (1:1), Глушков Александр, 14 (1:2), Шагалин Дмитрий, 33 (1:3), Шагалин Дмитрий, 57 (1:4), Глушков Александр, 63 (1:5)
    Удаления:
    1 период: Ханин Сергей, 12 (подножка) – --
    2 период: 31 (драка) - Глушков Александр, 31 (удар соперника клюшкой), Ширяев Валерий, 41  (удар соперника клюшкой)
    3 период: -- – Паршуков Евгений, 53 (подножка), Паршуков Евгений, 71 (умышленный выброс шайбы)

Центр (Смирных) – Север (Ноглики) 1:7 (0:4,1:1,0:2)
    Судьи:
    Голы: Дринь Илья, 7 (0:1), Егоров Владимир, 9 (0:2), Ширяев Валерий, 12 (0:3), Егоров Владимир, 25 (0:4), Дринь Илья, 28 (0:5), Давыдов Олег, 33 (1:5), Глушков Александр, 56 (1:6), Малафеев Антон, 61 (1:7)
    Удаления:
    1 период: -- – --
    2 период: -- – --
    3 период: -- – Волков Виталий, 63 (задержка соперника клюшкой), Ушаков Вячеслав, 67 (атака игрока невладеющего шайбой), Николаев Игорь, 70 (подножка).

"Сокол" почувствовал вкус к победам

Нынешний сезон любителей хоккея удивляет результатами если уж не в каждой игре, то, по крайней мере, в каждом туре. Вот и четвертый в западном дивизионе не стал исключением.

Сначала новичок СЛХЛ "Сокол", прямо скажем, удивил специалистов, разгромив на выезде земляков из "Фаворита", 5:1. Победа южносахалинцам далась в прямом смысле потом и кровью. Но если про пот людям понимающим, что такое спорт объяснять не надо, то вот кровь пролилась, что называется, буквально – в одном из эпизодов дело дошло до драки.

Впрочем, рукоприкладство довольно скоро прекратили, а виновных наказали. Однако руководство "Фаворита" суровостью вердикта оказалось недовольно, и, по словам капитана команды Владимира Киноситы, его дружина сейчас серьезно подумывает над тем, чтобы обратиться в лигу с просьбой ужесточить наказание зачинщику хоккейной потасовки.

Суть да дело, а очередные три очка "Сокол" взял. Причем взял уверенно, судя по счету. И теперь команда Михаила Правилова занимает третью строку в турнирной таблице не потерпев пока ни одного поражения.

Но если "Сокол" постепенно взлетает, то у "Шторма" на этой неделе дела обстоят не лучшим образом. Накануне долинцы уступили в овертайме "Бастиону", а сегодня и вовсе в родных стенах оказались слабее холмских "Корсаров", 2:4. Из первой тройки "Шторм" пока еще не вылетел, но если в ближайшее время в их игре ничего не изменится, то молодые да ранние оттопчут им все ноги. По крайней мере, на пятки долинцам они уже наступают.

Ну а возглавил дивизион "Запад" невельский "Океан". Сегодня его хоккеисты сломили сопротивление шебунинского "Бастиона", 7:0. Хотя игру и можно было назвать равной, но вот оборона и особенно ее последний рубеж у "Океана" были помонолитнее. Что и сказалось на итоговом счете.