На "Востоке" лидеры дружно оступились

На

На "Востоке" лидеры дружно оступилисьНемного неожиданные результаты принесли матчи четвертого тура первенства СЛХЛ. Особняком стоит разгромное домашнее поражение второй команды "Анивы" от дублеров "Сахалина", 1:7. Хотя для хозяев игра началась с быстрого гола. Уже на второй минуте встречи Александр Гончаров открыл счет. Но на этом успехи "Анивы-2" закончились. Дальше на льду безраздельно хозяйничали гости.
    Уже до первого перерыва они довели счет до комфортных для себя 3:1, а в каждом последующем периоде забросили еще по две шайбы.

Отметим, правда, что у анивской команды в воротах стоял 15-летний Никита Бойко, который на сезон заявлен как полевой игрок. Как говорится, "Анива-2" уже в самом начале розыгрыша познала прелести любительского спорта. Их основной голкипер серьезно заболел, а его дублера не отпустили с работы. В итоге, обидные 1:7 в родных стенах.
    Троицкий "Авангард" впервые в этом сезоне вкусил горечь поражения в Углегорске. Местный "Легион" оказался чуточку сильнее лидера и оставил его без единого набранного очка, 5:4.

Легкой прогулкой оказалась выездная встреча с "Рифами" для "Южного 41" из областного центра. В Восточном южносахалинцы разгромили хозяев льда, 9:0. Особо результативной выдалось начало третьего периода, когда гости в течение пяти минут сумели отличиться трижды. А вообще по две шайбы в составе победителей забросили сразу три хоккеиста – Виктор Даниленко, Денис Кан и Владимир Федотов.

Эта победа позволила "Южному 41" обойти притормозивших "Авангард" и "Аниву-2". Но, правда, оторвались от преследователей хоккеисты из островной столицы не так уж на много – всего на одно очко. И здесь еще вся борьба впереди.

Легион (Углегорск) – Авангард (Троицкое) 5:4 (2:1,1:1,2:2)

Анива-2 – Сахалин-2 (Южно-Сахалинск) 1:7 (1:3,0:2,0:2)
    Гончаров Александр, 2 (1:0), Копылов Виктор, 7 (1:1), Копылов Виктор, 13 (1:2), Герасимов Максим, 22 (1:3), Зарубин Виталий, 39 (1:4), Поляков Алексей, 50 (1:5), Копылов Виктор, 69 (1:6), Абрамов Сергей, 73 (1:7)
    Удаления:
    1 период: -- – Поляков Алексей, 18 (удар соперника клюшкой)
    2 период: -- – Завалишин Сергей, 41 (подножка)
    3 период: Васильев Сергей, 54 (толчок на борт), Васильев Максим, 57 (подножка), Ходжер Данил, 68 (нарушение экипировки) – Шеваловский Сергей, 59 (блокировка), Зарубин Виталий, 63 (удар соперника клюшкой)

Рифы (Томари/Восточный) – Южный 41 (Южно-Сахалинск) 0:9 (0:1,0:3,0:5)
    Куряев Алексей, 20 (0:1), Федотов Владимир, 27 (0:2), Ким Олег, 29 (0:3), Кан Денис, 38 (0:4), Федотов Владимир, 51 (0:5), Даниленко Виктор, 55 (0:6), Кан Денис, 56 (0:7), Даниленко Виктор, 62 (0:8), Курочкин Алексей, 68 (0:9)