Возобновились матчи первенства СЛХЛ

Возобновились матчи первенства СЛХЛАнива-2 сократила отставание от лидера до минимума
    После небольшого перерыва, взятого командами после встречи Нового года, возобновились матчи первенства Сахалинской любительской хоккейной лиги. Лидер восточного дивизиона троицкий "Авангард" пропускал третий тур. Поэтому у его ближайших преследователей появилась возможность подсократить отставание.
    Этим успешно воспользовалась "Анива-2". На выезде анивчане разгромили "Рифов", 5:1.
    С одинаковым счетом завершились две другие игры в сегодняшнем туре дивизиона "Восток". Спортивный клуб "Алекс" после оглушительной неудачи на старте розыгрыша постепенно приходит в чувства. В игре против углегорского "Легиона" один из фаворитов розыгрыша показал признаки пробуждения. Игра выдалась равной, но по итогам встречи на табло сияли победные для СКА 4:3.
    Отмечу, что луговчане вынуждены первые домашние матчи проводить на корте в Троицком, т.к. их домашняя ледовая площадка до сих пор не готова к играм первенства. Но в ближайшие дни строители обещают сдать ее в эксплуатацию.
    В оставшейся встрече "Южный 41" по той же причине, что и СКА, был вынужден играть домашний матч не на своем корте. Но, даже не смотря на то, что чужие стены не помогали, южносахалинцы вырвали победу у земляков из "Сахалина-2" со счетом 4:3.

Южный 41 (Ю/С) – Сахалин-2 (Ю/С)   4:3

Рифы (Томари/Восточный) – Анива-2  1:5 (0:1,1:2,0:2)

Судьи: Тоток Андрей (Восточный), Матыцин Сергей (Анива)
    Голы: Мосин Антон, 16 (0:1), Ходжер Данил, 27 (0:2), Ходжер Данил, 34 (0:3), Сесёлкин Олег, 45 (1:3), Васильев Максим, 54 (1:4), Ходжер Данил, 62 (1:5)
    Удаления:
    1 период: Кулькин Артём, 16 (подножка) – Болденков Александр, 5 (подножка)
    2 период: Халимбаев Олег, 36 (подножка) – Болденков Александр, 40 (подножка)
    3 период: -- – --

СКА (Луговое) – Легион (Углегорск)  4:3 (2:2,1:0,1:1)

Судьи: И Владимир (Южно-Сахалинск), Караульнов Алексей (Троицкое)
    Голы: Свистунов Сергей, 2 (0:1), Ким Су Ен, 4 (0:2), Хлоповских Дмитрий, 10 (1:2), Ан Алексей, 16 (2:2), Пяк Константин, 41 (3:2), Ан Алексей, 55 (4:2), Ким Су Ен, 57 (4:3)
    Удаления:
    1 период: -- – Дорощук Сергей, 25 (удар клюшкой)
    2 период: -- – Дорощук Сергей, 40 (задержка клюшкой), Дорощук Сергей, 43 (командный)
    3 период: Ку Хен Гу, 62 (умышленный выброс шайбы), Юн Андрей, 65 (подножка) - Ким Су Ен, 60 (подножка)