На Сахалине завершился VIII областной турнир по боксу памяти В. Милютина

На Сахалине завершился VIII областной турнир по боксу памяти В. МилютинаVIII областной турнир по боксу памяти Владимира Милютина 17-19 декабря прошел в Макарове.

В соревнованиях приняли участие 88 спортсменов из Южно-Сахалинска, Макарова, Углезаводска, Долинска, Быкова, а также спортсмены из Хабаровского края.

Хороший поединок показали участники весовой категории 41,5 кг Андрей Дачкин из Долинска и Никита Калинин из Корсакова. В этой встрече победу одержал Н. Калинин, которому судейский корпус вручил кубок за самый красивый поединок.

Еще один бой среди старших юношей весовой группы 57 кг между кандидатом в мастера спорта Игорем Елькиным из Шахтерска и южносахалинцем Александром Решетовым привлек внимание зрителей и членов жюри. Несмотря на разницу в классе спортсменов, А. Решетов достойно противостоял более опытному И. Елькину. Поединок завершился в пользу И. Елькина. Также красивые бои показал боксер из Шахтерска Владимир Хван, который является членом сборной Сахалинской области, а недавно стал бронзовым призером международного турнира в Надыме.

После подведения итогов состоялось награждение победителей и призеров областного турнира. Также был назван лучший судья соревнований. Им признан Иван Всеволов из Долинска. Лучшим тренером турнира стал Сергей Алексеев из Шахтерска, сообщили в пресс-центре агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

Источник: РИА «Сахалин-Курилы»