Областной турнир по боксу

Областной турнир по боксуВ Долинске прошел областной традиционный турнир по боксу памяти погибших в Афганистане и Чечне Дениса Молостова и Евгения Севостьянова. В течение 3 дней 115 боксеров из Южно-Сахалинска, Долинска, Углезаводска, Быкова, Взморье, Макарова, Корсакова, Соловьевки, Холмска, Поронайска, Охи оспаривали звание сильнейших.

Самый техничный поединок показали спортсмены весовой категории 69 кг Максим Шабалин и Серафим Яржембский. В финальном бое боксеры не уступали друг другу ни в технике, ни в количестве точно нанесенных ударов. В конечном итоге, с минимальным преимуществом со счетом 2:1 победу одержал Максим Шабалин. В весовой группе спортсменов 56 кг не было равных боксеру из Шахтерска кандидату в мастера спорта Игорю Елькину. Секунданту охинца Сергея Уткина пришлось выбросить полотенце, чтобы тем самым остановить мощный прессинг Игоря Елькина.

Самый короткий бой провел корсаковец Сергей Регор. В финале он за 20 секунд одолел спортсмена из Быкова. Среди спортсменов весовой категории 46 кг первенствовал боксер из Корсакова Никита Калинин. В тяжелом весе до 91 кг победу праздновал долинец Иван Пикалов.

После подведения итогов состоялось награждение призеров и победителей грамотами, медалями и специальными призами. В настоящее время федерация бокса Сахалинской области рассматривает вопрос о проведении в рамках турнира первенства Сахалинской области по боксу среди старших юношей и юниоров.