Открытые соревнования Сахалинской области по тяжелой атлетике, посвященные памяти Николая Мамыкина

Открытые соревнования Сахалинской области по тяжелой атлетике, посвященные памяти Николая МамыкинаВ минувшую субботу в Холмске прошли открытые соревнования Сахалинской области по тяжелой атлетике, посвященные памяти заслуженного тренера СССР и РФ Николая Мамыкина.
    В состязаниях приняли участие 38 спортсменов из Холмска, Южно-Сахалинска и Поронайска. Соревнования проходили среди тяжелоатлетов в 14 весовых категориях.

В самом легком весе до 34 кг первенство оспаривали спортсмен из Поронайска Сорбон Хатибов и холмчанин Сергей Шарапов. Оба тяжелоатлета в рывке и толчке подняли равное количество килограммов – 55. Очный спор решило взвешивание. В итоге победу праздновал Сергей Шарапов, который оказался на 800 граммов легче своего соперника. В весовой категории 42 кг на помост выходили только представители Поронайска. В итоге они и заняли весь пьедестал почета. Первое место завоевал Максим Полянский, «серебро» у Кирилла Богданова, тройку призеров замкнул Виталий Першин. В весовых категориях 85 и 94 кг не было равных кандидатам в мастера спорта южносахалинцу Василию Козлову и холмчанину Николаю Николайчеву. В своей группе Василий Козлов в сумме двоеборья взял вес 300 кг и выполнил норматив мастера спорта. Николай Николайчев по итогам двух упражнений взял вес 315 кг и также выполнил норматив мастера спорта. В самом тяжелом весе свыше 105 кг лучший результат показал холмчанин Дмитрий Демченко.

После подведения итогов состоялось награждение победителей медалями и ценными призами. Награждение проводил чемпион Мира по тяжелой атлетике 1977 года, мастер спорта международного класса Анатолий Козлов.