Первенство и чемпионат Сахалинской области по тяжелой атлетике

Первенство и чемпионат Сахалинской области по тяжелой атлетикеВ Холмске прошли первенство и чемпионат Сахалинской области по тяжелой атлетике на кубок чемпиона Мира А.Козлова. В соревнованиях приняли участие 38 спортсменов из Южно-Сахалинска, Холмска и Поронайска.

В самом легком весе до 32 кг «золото» первенства завоевал холмчанин Артем Ким. В сумме двоеборья он поднял вес 65 кг. В следующей группе, лучший результат показал поронайский тяжелоатлет Семен Дмитриевский. В весовой категории участников до 42 кг не было равных спортсменам из Поронайска Никите Фогелю, Кириллу Богдановскому и Александру Кохановскому, в этом же порядке занявших призовые места на пьедестале почета. В свою очередь, в весовой категории 48 кг. первенствовали холмчане среди которых с результатом суммы двоеборья 70 кг победу одержал Владимир Зырянов.

Лучшими в первенстве также стали: Ярослав Корманов (50 кг., Поронайск), Андрей Бабич(56 кг., Поронайск), Казанцев Владимир (62 кг., Холмск), Роман Сель (69 кг, Холмск), Дмитрий Пузынин (77кг., Холмск), Никифор Гусаров (94 кг., Холмск) и Артем Федотов (105кг, Поронайск).

Стоит также отметить выступления двух представительниц прекрасного пола из Холмска. В весовой категории 53 кг Ольга Ашанина в толчке взяла вес 25 кг, а в рывке подняла штангу весом 37,5 кг. В весе до 58 кг первенствовала Кристина Васильковская. В сумме двоеборья ей покорился вес – 80 кг.

В чемпионате Сахалинской области по тяжелой атлетике фавориты были известны. В весовой категории 69 кг. кандидат в мастера спорта из Холмска Валерий Моисеев с результатом двоеборья 150 кг. занял первое место. В весе 85 кг никто не составил серьезной конкуренции сыну чемпиона Мира Василию Козлову из Южно-Сахалинска. В сумме двоеборья он поднял вес – 295 кг.

В следующей весовой группе участников лучший результат в сумме двоеборья показал холмчанин Николай Николайчев. Он поднял вес – 310 кг. В самом тяжелом весе не было равных мастеру спорта СССР Артуру Никитину. В сумме двоеборья он взял вес 320 кг.

Пресс-служба агентства спорта,

Первенство и чемпионат Сахалинской области по тяжелой атлетике Первенство и чемпионат Сахалинской области по тяжелой атлетике