Последняя пристрелка перед стартом

Последняя пристрелка перед стартомНаходясь на сборе в Кемерово, "СКА-Нефтяник" провел заключительный контрольный матч в преддверие старта в чемпионате России

Соперником "желто-черных" выступил фарм-клуб кемеровского "Кузбасса", усиленный несколькими игроками, выступающими в главной команде. Как сообщает пресс-служба "Кузбасса", в первом тайме "молодежка" кемеровчан на равных сражалась с представителем элитного дивизиона. Более того, после голов Дениса Игошина и Егора Шицко кемеровчане вышли вперед – 2:0. Не реализовав при этом пенальти (отраженный Виктором Яшиным), и не использовав выход один на один.

Впрочем, во втором тайме уже доминировали армейцы. Наставник "СКА-Нефтяника" Андрей Кобелев внес необходимые коррективы, одновременно опробовав несколько новых тактических ходов. Как результат, хабаровчане забили в ворота соперников 8 безответных мячей!

Этим матчем "СКА-Нефтяник" практически подвел итог под сбором в Кемерово. Сегодня команда проведет заключительную тренировку, а уже завтра - 8 ноября - вылетит в Архангельск на стартовую встречу чемпионата против "Водника". К сожалению, не обошлось без потерь. Так еще до контрольного матча тяжелую травму колена получил защитник Максим Рязанов, который уже вернулся в Хабаровск для обследования.

"Кузбасс"-2 (Кемерово)  –  "СКА-Нефтяник" (Хабаровск) – 2:8 (2:0)

Голы: Игошин, 23 (1:0), Шицко, 32 (2:0); Разуваев, 48 – с углового, Вшивков, 54, Стеблецов, 64, 72, Юсупов, 79, Попов, 84, Оппенлендер, 87,  Е.Корев, 90 (2:8).
    Нереализованный 12-метровый: Антипов, 29 – вратарь.

Кузбасс-2: Стародид – М.Семенов (1987 г.р.), Плотников, М.Семенов (1991 г.р.), Ермолов, Тремаскин (к), Антипов, Василенко, Игошин, Пушкарев, Шицко; Мансуров, Чекрыжов, Кичеев, Канин. Запасной вратарь: Дубровский.

СКА-Нефтяник: Яшин (Андрющенко, 46) – Тюко (к), Стеблецов, Варлачев, Юсупов, Вшивков, Попов, Разуваев, Горчаков, Прокопьев, Сыраев; Федосов, Исмагилов, Оппенлендер, Гладышев, Е.Корев, Соколов, Болдыков.