Очередная победа «Амура»

Очередная победа «Амура»«Амур» одержал домашнюю победу над «Нефтехимиком» со счётом 4:1. Даже пропустив шайбу в начале первого периода, хабаровчане не сбились со своего курса. Что и неудивительно, учитывая предыдущую феерию против «Автомобилиста». Во втором периоде сине-белые полностью переиграли соперника, а в начале заключительной трети красивейшая шайба Стивена Диксона расставила все точки над «i».

Самым результативным игроком матча стал защитник Александр Осипов, записавший на свой счёт голевой дубль.

«Амур» (Хабаровск) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 4:1 (0:1, 3:0, 1:0)

Голы:

0:1 - Иванов (Полыгалов, Симаков) - 02:05 ГБ

1:1 - Осипов (Копейкин, Никулин) - 33:39

2:1 - Осипов (Крысанов) - 36:03

3:1 - Ципулис (Глухов, Скиннер) - 37:15

4:1 - Диксон - 41:30

Вратари: Мурыгин – Касутин (37:15 Мунро).
    Штрафное время: 10 - 8
    Броски по воротам: 28 (11 - 9 - 8) - 38 (9 - 15 - 14)
    Судьи: Бирюков А., Щенёв Р.
    14 октября 2010, Хабаровск, Платинум Арена, 7 100 зрителей

Составы команд:

«Амур»: Мурыгин А.; Осипов А. – Кручинин А., Закиев Р. – Игнатушкин И. – Крысанов А.; Скиннер Б. – Покровский В., Линг Д. – Диксон С. – Плотников С.; Шемелин Д. – Аксёненко А., Копейкин А. – Никулин А. – Арекаев С.; Голденков Д., Нуртдинов Р. – Глухов М. – Ципулис М.

«Нефтехимик»: Касутин (37:15 Мунро); Микуш П. – Костев И-Г., Исламов А. – Перссон Н. – Якуценя М.; Белов Н. – Рясенский Е., Коньков С. – Макаров Д. – Пестушко М.; Бернацкий С. – Мамашев Р., Иванов А. – Полыгалов И. – Симаков А.; Березин М., Бортников И. – Крысанов А. – Фёдоров Ф.

Послематчевая пресс-конференция:

Владимир Крикунов, главный тренер ХК «Нефтехимик»:

- Я скажу, что мы начали вроде бы собранно играть, и первый период провели, в целом нормально. Но потом во втором периоде пропустили контратаки, наделали кучу ошибок и в общем-то закономерно проиграли игру.

Сергей Светлов, главный тренер ХК «Амур»:

- Игра у нас получилась. Эмоционально хорошо выглядели. Хорошо, что выиграли. Всем ребятам спасибо за работу.
    -Владимир Васильевич, тут возник спор: чем была вызвана ротация с вратарями в конце второго периода?

- Мунро побежал, когда судья поднял руку: отложенный штраф был. Мунро побежал на лавочку, в это время уже был свисток об остановке игры, а он всё равно продолжил движение к скамейке запасных. Как только он подъехал к лавочке, его, по правилам, надо было менять. Ему надо было остановиться и вернуться обратно в ворота. Поэтому мы должны были заменить его, а потом произвести обратную замену.