ЦСКА на своём льду был сильнее «Амура»

ЦСКА на своём льду был сильнее «Амура»Дубль защитника Константина Корнеева принёс армейцам победу над «Амуром», прервав двухматчевую серию поражений столичного клуба.

ЦСКА (Москва) — «Амур» (Хабаровск) 5:3 (2:1, 2:2, 1:0)

0:1 — Осипов — 03:33 ГБ 1:1 — Кулёмин (Михайлов, Бадюков) — 08:17 2:1 — Зубов (Мишарин) — 12:20 2:2 — Крысанов (Кручинин, Нуртдинов) — 22:26 3:2 — Корнеев (Зубов) — 29:19 ГБ 3:3 — Копейкин (Плеханов, Ципулис) — 33:37 4:3 — Пиларж (Зубов) — 35:40 5:3 — Корнеев (Курбатов) — 36:40

Штрафное время: 20 - 10.
    Броски: 32 (12+15+5) - 37 (15+10+12).

Вратари: Валикетт — Дани (40:00 Мурыгин).
    Судья : Одиньш (Рига).

28 ноября. Москва. ЛД ЦСКА. 1 733 зрителя (5 600).

Составы команд:

ЦСКА: Валикетт С.; Часлава П. – Корнеев К., Марек Я. – Штястны Я. – Паршин Д.; Курбатов Е. – Мишарин Г., Зубов И. – Нетик Т. – Козлов В.; Пиларж К. – Беркутов А., Михайлов Е. – Бадюков А. – Кулёмин В.; Марченко А., Пронин Н. – Андронов С. – Коротков Е. – Гусев Н.

«Амур»: Дани Я. (40:00 Мурыгин А.); Кручинин А. – Осипов А., Нуртдинов Р. – Крысанов А. – Игнатушкин И.; Плеханов А. – Перетягин С., Закиев Р. – Кукумберг Р. – Диксон С.; Шемелин Д. – Билалов И., Никулин А. – Копейкин А. – Ципулис М.; Стасенко Н., Глухов М. – Голденков Д. – Плотников С.

Послематчевая пресс-конференция:

Сергей Светлов, главный тренер ХК «Амур»:

- ЦСКА показал хорошее движение. Мы хотели построить игру от обороны, но не получилось. Открытый хоккей был на руку не нам, а ЦСКА, у нас просто не хватило силенок на третий период. Дани для вратаря такого класса допустил слишком много ошибок.

Сергей Немчинов, главный тренер ХК ЦСКА:

- В самом начале дважды выкинули шайбу через бортик, думаю, это от нервного напряжения. Пропущенный гол немного выбил нас из колеи, и несколько минут пришлось приходить в себя. Потом оклемались.

- Почему не играл Рылов, который был в составе?

- Он пошел на разминку, оступился и получил растяжение связок.