Сахалинский каратист Илья Кучеров стал победителем первенства Европы

Сахалинский каратист Илья Кучеров стал победителем первенства Европы30 мая в столице Польши Варшаве завершилось первенство Европы по каратэ среди регионов.

По условиям этих соревнований, от каждой страны могли выступать несколько команд. В частности, Россию представляло шесть коллективов. Один из них – Sakhalin-Russia – занял первое место в ката (технический комплекс упражнений). Причем, это оказалось единственным случаем, когда россиянам удалось подняться на пьедестал почета. В финале Sakhalin-Russia выиграла у представителей Сербии – 4:1.

В составе Sakhalin-Russia выступали Илья Кучеров (Южно-Сахалинск, воспитанник СДЮСШОР восточных видов единоборств), Никита Баканов (Клин, Московская область), Максим Ксенофонтов (Клин, Московская область). Таким образом, наш земляк (которого, к слову, тренирует Григорий Ефремов) стал победителем престижных европейских состязаний! Кстати, это не первая награда Ильи Кучерова, завоеванная на международных стартах. В июле 2009 года он занял третье место на Кубке Мира по каратэ WKF в Греции.

Добавим, что команда Sakhalin-Russia принимала участие в соревнованиях при поддержке Агентства спорта, туризма и молодежной политике Сахалинской области, сообщает Спорт.Сопка.РУ.