Сборная Сахалина - бронзовые призёры ДВФО по тяжелой атлетике

Сборная Сахалина - бронзовые призёры ДВФО по тяжелой атлетикеТретье место в командном зачете завоевали островные штангисты на чемпионате ДВФО по тяжелой атлетике. Успешно выступила сборная Сахалинской области на чемпионате Дальневосточного федерального округа по тяжелой атлетике, прошедшем 11 мая в г. Арсеньев Приморского края. В командном зачете островные штангисты заняли третье место.

Всего в турнире участвовали около 90 сильнейших дальневосточных тяжелоатлетов. Бронзовую медаль в весовой категории более 105 кг на соревнованиях завоевал мастер спорта СССР и России, холмчанин Артур Никитин.

Отличился и 28-летний южносахалинец, кандидат в мастера спорта Василий Козлов. В весовой категории до 85 кг он также стал бронзовым призером. Как рассказал  В. Козлов, ему не хватило 8 кг, чтобы выполнить норматив мастера спорта России.