Сахалинский штангист М. Щербак победил на первенстве Европе среди ветеранов

Сахалинский штангист М. Щербак победил на первенстве Европе среди ветерановМастер спорта СССР и России по тяжелой атлетике, южносахалинец Михаил Щербак стал чемпионом Европы на проходящем в австрийском городе Линз ветеранском европейском первенстве.

Островитянин 20 мая выступил в возрастной группе 45-49 лет и весовой категории 95 кг. Его соперниками стали 20 тяжелоатлетов. Основную борьбу за высшую награду сахалинец вел с ветераном из Москвы. В рывке М. Щербак поднял 125 кг, а в толчке – 157 кг.

Как рассказал чемпион мира по тяжелой атлетике среди ветеранов, сахалинец Артур Никитин, этого результата островному штангисту хватило, чтобы впервые в своей карьере стать чемпионом Европы среди ветеранов. Спортсмен из Москвы занял второе место, а замкнул тройку призеров представитель Белоруссии. В Южно-Сахалинск М. Щербак вернется 25 мая, сообщает РИА «Сахалин-Курилы».