Награда чемпиону - кий стоимостью 35 тысяч рублей

Награда чемпиону - кий стоимостью 35 тысяч рублей В закрытом бильярдном клубе «Строймонтаж-2002» состоялся 5-й традиционный турнир «Кубок Победы» на приз производителя киев ЗАО «Казанский» и магазина «Бильярдист», организованный Федерацией бильярдного спорта РС (Я). Главный трофей соревнований – казанский кий стоимостью 35 тысяч рублей. В соревнованиях принимали участие все желающие, в том числе сильнейшие спортсмены республики.

Первоначально проведение турнира планировалось в новом бильярдном клубе «Леман», но по техническим причинам место соревнований было перенесено в закрытый бильярдный клуб компании «Строймонтаж-2002». В турнире приняли участие 14 человек. В тоге победу в соревнованиях одержал действующий чемпион Якутии Алексей Аммосов, второе место занял Евгений Коренкин, замкнул тройку призеров Евгений Поверенный. Лишь в шаге от призеров остановилась Мария Бельчусов. Лучшую серию с кия первым показал Сергей Семенов – 8 шаров.
    Директор ООО «Вокруг света» Сергей Зыбкин за активное участие предоставил сертификаты на скидку 15% на свои услуги компании «Строймонтаж-2002» и Федерации бильярдного спорта за организацию этих соревнований.
    В бильярдном клубе «Сити-Лайф» параллельно состоялся такой же турнир среди любителей, на который не допускались призеры республиканских соревнований по бильярду. Первое место занял Евгений Баишев, который за победу в турнире получил казанский кий стоимостью 15 тысяч рублей. Второе место занял Андрей И. Сафронов, третье - Василий Кудрин, сообщает ИА Сахлайф.