14-летний сахалинец стал чемпионом области по русскому бильярду

14-летний сахалинец стал чемпионом области по русскому бильярду14-летний Иван Ильин из Южно-Сахалинска стал чемпионом области по русскому бильярду. Турнир прошел 9-10 апреля в «Сахалинском бильярдном клубе» торгово-развлекательного комплекса «Сити Молл».
    Участие в нем приняли более 50 человек разных возрастов и уровня мастерства. Они соревновались в одной из разновидностей русского бильярда под названием «Свободная пирамида», где побеждает игрок, первым забивший восемь шаров.

И. Ильин одержал убедительную победу, обыграв в финале своего наставника, мастера спорта Александра Павлюка, которому в этот раз досталось серебро. Замкнул тройку призеров Эдуард Хван.
    Всем призерам были вручены грамоты и медали, а чемпиону области - памятный кубок. Иван Ильин выполнил норматив кандидата в мастера спорта, сообщил помощник главного судьи Виктор Ильин.

Источник: РИА «Сахалин-Курилы»