В Южно-Сахалинске определился чемпионом области по русскому бильярду

В Южно-Сахалинске определился чемпионом области по русскому бильярдуМастер спорта Александр Павлюк из Южно-Сахалинска стал чемпионом области по русскому бильярду. Турнир прошел 10-11 июля в «Сахалинском бильярдном клубе» торгово-развлекательного комплекса «Сити Молл».

Участие в нем приняли 42 спортсмена разных возрастов и различного уровня мастерства. Они соревновались в одной из разновидностей русского бильярда под названием «Свободная пирамида», где побеждает игрок, первым забивший восемь шаров.
    А. Павлюк на турнире одержал 7 побед, не потерпев ни одного поражения. «Серебро» завоевал Юсуф Орал, гражданин Турции, занимающийся бизнесом на острове. Замкнул тройку призеров Дмитрий Пак из Южно-Сахалинска.

Отметим, что это уже не первые подобные соревнования, проводимые в Южно-Сахалинске. 5 и 6 июня этого года в комплексе «Сити Молл» состоялся открытый турнир по бильярду, в котором победу одержал брат нынешнего чемпиона, кандидат в мастера спорта Евгений Павлюк.

Всем призерам были вручены грамоты и медали, а чемпиону области - памятный кубок, сообщил главный судья соревнований Александр Молчановский.

Источник: РИА «Сахалин-Курилы»