Команда СКА Хабаровска завоевала «серебро» Кубка Вооруженных Сил РФ

В Севастополе завершился Кубок Вооруженных Сил Российской Федерации по международному военно-морскому пятиборью среди мужчин.

Международное военно-морское пятиборье является военно-прикладным видом спорта, который включает в себя преодоление водной полосы препятствий, гонку на выживание, спасение жизни, морскую практику и амфибийный кросс 2,5 км. Каждый участник должен преодолеть все 5 испытаний и набрать в сумме как можно больше очков.

Команда СКА г. Хабаровска в составе двух мастеров спорта России Максим Михневича и Виталия Губизова, а также Мастера спорта международного класса Алексея Алёнина набрала 14459 очков и завоевала серебряные награды Кубка Вооруженных сил Российской федерации, на первом месте команда ЦСКА (15544), «бронза» у ЮВО (Южный военный округ, 14410).

Виталий Губизов, Мастер спорта России, участник соревнований: «Каждая лишняя секунда влияет на итоговой результат. Так например, 1 секунда в гонке на выживание равна 10 очкам, а в спасении жизни - 5. Выполнить на максимальное количество очков все испытания, конечно, трудно, необходимо иметь очень хорошую подготовку, чтобы преодолеть то или иное препятствие за минимальное время».

В личном зачете отличился Максим Михневич (5279 очков), который стал обладателем бронзовой награды, уступив двум представителям ЦСКА Николаю Потураеву (5645 очков) и Дмитрию Соколову (5622 очка), которые заняли первое и второе места соответственно.

Мария Дубровская
    Фото предоставлено участниками соревнований

Команда СКА Хабаровска завоевала «серебро» Кубка Вооруженных Сил РФ Команда СКА Хабаровска завоевала «серебро» Кубка Вооруженных Сил РФ Команда СКА Хабаровска завоевала «серебро» Кубка Вооруженных Сил РФ Команда СКА Хабаровска завоевала «серебро» Кубка Вооруженных Сил РФ