Приморская команда по морскому многоборью - лучшая в стране

Одну золотую, две серебряные и одну бронзовую награды завоевали спортсмены из Приморского края на Чемпионате России по морскому троеборью, который проходил с 20 по 23 февраля в городе Саратове.

В соревнованиях приняли участие более 200 атлетов из 15 регионов страны. За титул чемпионов боролись сборные города Санкт-Петербурга, Республики Татарстан, Приморского, Краснодарского, Красноярского краев, Астраханской, Воронежской, Московской, Нижегородской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Ульяновской и Ярославской областей. Общий результат формировался из суммы очков за 3 вида соревнования - плавания, стрельбы и бега.

В командном зачете с суммой очков 22541 среди мужчин лучшими стали воспитанники ЦСКА Владивосток. В составе команды были титулованные спортсмены, мастера спорта России: Сергей Моисеев, Максим Михневич, Никита Литвиненко, Александр Титов, Виталий Губизов, Роман Тузинский и Павел Комаров. На втором месте представители Нижнего Новгорода (22240 очков), замкнули тройку призеров многоборцы из Саратова (19840 очков).

В личном зачете сразу два представителя Приморья поднялись на пьедестал. Победителем здесь стал Нижегородский спортсмен Павел Седюк, с разницей менее 60 очков серебряную награду завоевал Сергей Моисеев (Приморский край, ЦСКА), "бронза" у Максима Михневича (Приморский край, ЦСКА).

Еще одну медаль Чемпионата команде края принесла студентка ШИКС ДВФУ Александра Перепелица, заняв второе место в соревнованиях женщин.

"После двух первых видов, плавания и стрельбы, была на первом месте, но в троеборье решающим является бег, на котором можно заработать наибольшее количество очков. Здесь меня опередила спортсменка, которая занимала 3-4 место по итогам двух видов. Это позволило ей опередить", - поделилась Александра.

Повторила успех старшей сборной и юношеская команда Приморского края. С отрывом почти в две тысячи очков они опередили своих ближайших преследователей - команду Саратовской и Ярославской областей, которые заняли второе и третье места соответственно.

Впереди у команды подготовка к летнему сезону. Совсем скоро спортсмены выйдут на воду и начнут тренировки на ялах и парусе.

Приморская команда по морскому многоборью - лучшая в стране Приморская команда по морскому многоборью - лучшая в стране Приморская команда по морскому многоборью - лучшая в стране Приморская команда по морскому многоборью - лучшая в стране Приморская команда по морскому многоборью - лучшая в стране Приморская команда по морскому многоборью - лучшая в стране