Главная > На Дальнем Востоке, Фоторепортажи > Команда СКА Хабаровска завоевала «серебро» Кубка Вооруженных Сил РФ

Команда СКА Хабаровска завоевала «серебро» Кубка Вооруженных Сил РФ

9 июля 2017 | 12:25
В Севастополе завершился Кубок Вооруженных Сил Российской Федерации по международному военно-морскому пятиборью среди мужчин.

Международное военно-морское пятиборье является военно-прикладным видом спорта, который включает в себя преодоление водной полосы препятствий, гонку на выживание, спасение жизни, морскую практику и амфибийный кросс 2,5 км. Каждый участник должен преодолеть все 5 испытаний и набрать в сумме как можно больше очков.

Команда СКА г. Хабаровска в составе двух мастеров спорта России Максим Михневича и Виталия Губизова, а также Мастера спорта международного класса Алексея Алёнина набрала 14459 очков и завоевала серебряные награды Кубка Вооруженных сил Российской федерации, на первом месте команда ЦСКА (15544), «бронза» у ЮВО (Южный военный округ, 14410).

Виталий Губизов, Мастер спорта России, участник соревнований: «Каждая лишняя секунда влияет на итоговой результат. Так например, 1 секунда в гонке на выживание равна 10 очкам, а в спасении жизни - 5. Выполнить на максимальное количество очков все испытания, конечно, трудно, необходимо иметь очень хорошую подготовку, чтобы преодолеть то или иное препятствие за минимальное время».

В личном зачете отличился Максим Михневич (5279 очков), который стал обладателем бронзовой награды, уступив двум представителям ЦСКА Николаю Потураеву (5645 очков) и Дмитрию Соколову (5622 очка), которые заняли первое и второе места соответственно.