Чемпионат ДФО по рукопашному бою: большинство первых мест у спортсменов Амурской области

С 6 по 8 ноября в спорткомплексе АмГУ проходил региональный чемпионат. В турнире принимали участие спортсмены с квалификацией не ниже 1 разряда. Почти все они представляли силовые структуры.

В весовой категории до 60 кг, где среди девяти участников было 5 кандидатов в мастера спорта, отличную технику продемонстрировал благовещенец Павел Лазарев, воспитанник тренера Юрия Курилова. Во всех поединках амурский спортсмен одержал победы, которые трудно поставить под сомнение. В этой же категории третье место занял представитель Белогорска Сергей Сафонов, который был самым младшим участником (16 лет), тем не менее, юниор был включен во взрослый турнир в рамках подготовки к ответственным соревнованиям.

В весовой категории до 65 кг. выиграл кандидат в мастера спорта Сергей Саргас (Благовещенск)

70 кг. – Сергей Кочетов, кмс (Хабаровск)
    75 кг. – Юрий Каманец, кмс (Благовещенск)
    80 кг. – Никита Басун, кмс (Благовещенск)
    85 кг. – Дмитрий Дорогов, кмс (Благовещенск)
    90 кг. – Сергей Казарин, кмс (Хабаровск)
    Свше 90 кг. – Алексей Гринчук, мастер спорта (Хабаровск)

Все победители получили право представить Дальний Восток на чемпионате России, который пройдет с 12 по 14 декабря в Кабардино-Балкарии.