В Хабаровске прошел всероссийский турнир по рукопашному бою

«Солдаты России» - мастерский турнир с давней историей. Соревнования носят статус всероссийских: в этом году в них приняли участие более 70 спортсменов из 14 регионов страны.
В 2015 «Солдаты России» были посвящены юбилею Победы.

Поединки проходили на спортивной арене Пограничного института ФСБ России.
В весовой категории до 80 килограммов благовещенец Никита Басун занял второе место. В полуфинале он одержал победу над представителем Москвы, призером чемпионата России по боевому самбо. Полторы минуты хватило амурскому спортсмену, чтобы отправить соперника в нокаут. В финале Никита Басун уступил всего один балл представителю Хабаровска.

В весовой категории до 75 килограммов Александр Иванченко завоевал «бронзу». По ходу турнира он уверенно выиграл два поединка, однако в полуфинале с минимальным счетом проиграл хабаровчанину.

Уровень турнира «Солдаты России» считается одним из самых высоких среди соревнований рукопашников. Новичкам здесь не место: спортсмены ниже звания кандидата в мастера спорта к участию не допускаются.

В личном зачете большинство первых мест взяли столичные рукопашники, а вот по итогам выступлений сборных победителями стали военнослужащие Восточного регионального командования внутренних войск МВД.