Рукопашники боролись за попадание в сборную Дальнего Востока

Турнир проходил в Благовещенске с 28 февраля по 1 марта в спортзале «Динамо».

В соревнованиях памяти героя России Сергея Бондарева приняли участие 172 спортсмена из Приморья, Хабаровского края, Еврейской автономной области, Якутии, Сахалина и Амурской области.

Участники были разбиты на четыре возрастные группы (юноши 12-13 лет, 14-15, 16-17 и от 18 до 20 лет). Поединки проходили в 10 весовых категориях.

По итогам соревнований была сформирована сборная Дальнего Востока, куда вошло 9 амурских рукопашников и один представитель Хабаровского края.

- В возрастной группе (14-15 лет, категория до 55 кг) Сергей Сафонов из Белогорска показал отличную технику и выглядел намного сильнее соперников – говорит президент федерации рукопашного боя Амурской области Алексей Тучик  - в остальных возрастах во всех весовых категориях было несколько претендентов на первое место.

В группе 16-17 лет (весовая категория до 80 килограммов) победу одержал Михаил Пирогов из Завитинска, «бронзовый» призер первенства России-2014. Его земляк Антон Борбатько стал первым  в категории до 75 килограммов.  Владислав Попов  - в категории до 70 кг.

В турнире весовой категории до 55 кг. победил представитель Кадетского корпуса Дмитрий Федякин.

Первенство России по рукопашному бою пройдет 24 марта в Кемерово. В прошлом году на этих соревнованиях Амурскую область представляли Михаил Пирогов и Антон Борбатько, которые заняли соответственно  третье и пятое место.