Четыре медали завоевали сахалинские борцы вольного стиля на дальневосточных состязаниях

В течение нескольких дней в г. Нерюнгри прошли два представительных турнира по вольной борьбе. Это чемпионат Дальневосточного федерального округа, а также Спартакиада молодежи ДФО. О том, как проявили себя островные спортсмены, рассказал тренер Александр Ваулин:

- На чемпионате ДФО отличился Арсен Тегетаев. В весовой категории до 97 кг он сумел пробиться в финал и завоевать серебряную медаль. Это дало ему право вступить на чемпионате страны, который пройдет в Якутске в июне.

Был близок к медали и Хамзат Хамидов. В схватке за бронзу в весе до 65 кг он уверенно вел в счете. Однако получил травму (рассечение брови), и медики сняли его с соревнований. В итоге ему пришлось довольствоваться пятым местом.

А вот на Спартакиаде молодежи Дальневосточного федерального округа сахалинцы три раза поднимались на пьедестал почета. Хамзат Хамидов стал обладателем серебряной медали в категории до 66 кг. Третьи места заняли Арсен Тегетаев (до 96 кг) и Анатолий Миронов (до 120 кг).