Сахалинцы Руслан Ким и Софья Мирошниченко приняли участие в первенстве России по дзюдо

Руслан Ким состязался в весовой категории до 55 кг. Здесь за медали боролись свыше 50 спортсменов. В первой схватке сахалинец нанес поражение Гафару Искандерову из Центрального федерального округа. Судьи отметили действия сахалинца оценкой «иппон». Для чистой победы Руслану потребовалось менее полутора минут. Однако развить успех ему не удалось. Во второй схватке он проиграл Курбану Гаджиеву из Северо-западного федерального округа и выбыл из числа претендентов на медали.
    У Софьи Мирошниченко в весе до 63 кг были 42 соперницы. Островная дзюдоистка начала соревнования с победы над Валентиной Белоус (Уральский федеральный округ). Но затем она проиграла Анастасии Золотаревой (Центральный федеральный округ).

Сахалинцы Руслан Ким и Софья Мирошниченко приняли участие в первенстве России по дзюдоЛипецк принял участников первенства России по дзюдо среди юношей и девушек. Среди них были два сахалинских спортсмена — Руслан Ким и Софья Мирошниченко. Для обоих это был первый опыт участия в турнире подобного уровня.

Несмотря на то, что сахалинские спортсмены заняли места в нижней части турнирной таблицы, они примерились к «большому» турниру. Стали видны ошибки, недоработки. В тоже время был приобретен опыт, который обязательно скажется на следующих состязаниях.