Хабаровчанин Виктор Иванов - бронзовый призер первенства России по стрельбе

Хабаровчанин Виктор Иванов - бронзовый призер первенства России по стрельбе Анна Антипова, Евгения Бурлака и Антон Занин - победители четвертого дня Первенства России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийских соревнований по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 1994 года рождения и моложе.
    Четыре спортсменки - Анна Антипова, Юлия Каримова, Юлия Суетина и Лилия Соколова выполнили норматив мастера спорта в стрельбе из пневматической винтовки во время Всероссийских соревнований по пулевой стрельбе, которые продолжаются в Костроме.

Победу в этом упражнении одержала представительница Самары - Анна Антипова. По сумме 40 выстрелов она набрала 392 очка. Таким образом, Антипова превзошла норматив мастера спорта на пять очков. С отставанием от победительницы на одно очко второе место заняла Юлия Каримова из Красноярска. Юлия - одна из самых успешных участниц нынешнего турнира. К завоеванным в предыдущие дни золотой и бронзовой медалям, она добавила серебро.

Третье место в стрельбе из пневматической винтовки заняла Юлия Суетина из Улан-Удэ, результат которой составил 388 очков. Ту же сумму по итогам 40 выстрелов набрала и Лилия Соколова из Иркутска. Сестра знаменитого стрелка, рекордсмена мира в стрельбе из пневматической винтовки Дениса Соколова, показала в заключительной серии стрельбы более низкий результат, нежели Суетина. В итоге Лилия Соколова заняла четвертое место. Всего в этом упражнении приняли участие 64 спортсменки.

В стрельбе из пневматического пистолета среди девушек первое место во Всероссийских соревнованиях заняла Евгения Бурлака. Саратовская спортсменка - единственная из всех участниц этого упражнения выполнила норматив мастера спорта. Ее результат после 40 выстрелов составил 378 очков. С отставанием на семь очков, второй и третий результат показали Анастасия Комиссарова из Орла и представительница подмосковного Селятино Елена Николаева соответственно.

В рамках Первенства России определились победители в стрельбе из малокалиберного пистолета на 50 метров. Лучшим стал Антон Занин из Стерлитамака, вторым стал Евгений Боровой из подмосковного Наро-Фоминска. Замкнул тройку лидеров хабаровчанин Виктор Иванов.