Екатерина Панкова завоевала «серебряную» медаль первенства России

В подмосковном спортивном комплексе «Лисья нора» состоялось Первенстве России по стрельбе из пневматического оружия среди юниоров. В числе его участников была и мастер спорта международного класса Екатерина Панкова (Южно-Сахалинск).

В стрельбе из пневматической винтовки (ВП-4) по сумме 40 квалификационных выстрелов она набрала 393 очка, выйдя в финал с четвертым результатом. В финале Панкова показала лучший результат – 102 очка (совместно с Анной Жуковой). Это позволило сахалинской спортсменке завоевать «серебряную» медаль первенства страны! Набрав 495 очков, она всего 0,7 балла уступила победительнице – 20-летней Татьяне Кононовой из Санкт-Петербурга.

А уже в ближайшие выходные Екатерина Панкова примет участие в чемпионате России в Санкт-Петербурге. По итогам этих состязаний будет сформирован окончательный состав юниорской сборной страны для участия в первенстве Европы по стрельбе из пневматического оружия, которое состоится в норвежском городе Меракер, сообщает Спорт.Сопка.РУ.