Сахалинские инвалиды приняли участие в сочинском фестивале

В Сочи завершился 3-ий открытый фестиваль культуры и спорта «Пара-Арт» среди людей с инвалидностью ПОДА. Участниками этого мероприятия стали 140 человек из 16 городов. Представители сахалинской области заняли второе общекомандное место, пропустив вперед только хозяев соревнований.
    В состязаниях по легкой атлетике в категории ПОДА (поражение опорно-двигательного аппарата) Екатерина Надменко стала победительницей в беге на 100 метров, а Игорь Сё призером в беге и прыжках в длину с места. В категории ДЦП (детский церебральный паралич) Алексей Безруков завоевал второй приз в прыжках в длину и третий – в беге на 100 метров. Алексей Смирнов показал 4-й результат в прыжках в длину с разбега.
    В категории ПОДА в заезде на 60 метров на колясках Денис Мусин, Анна Амосова и Александр О финишировал вторыми (в своих группах), а Андрей Семиркас – третьим (кроме того, в его активе серебро в толкании ядра и бронза в стритболе).
    В дартсе среди ПОДА Екатерина Надменко заняла 3-е место, а Алексей Смирнов первенствовал в этом виде программе среди ДЦП.
    Отметим, что помимо этого наша команда заняла 1-е место в трейл-ориентировании на классической дистанции.
    Финансирование поездки островной сборной на «ПАРА-АРТ» осуществило управление спортивных мероприятий ОГАУ ЛД «Кристалл».

Сахалинские инвалиды приняли участие в сочинском фестивалеВ Сочи завершился 3-ий открытый фестиваль культуры и спорта «Пара-Арт» среди людей с инвалидностью ПОДА. Участниками этого мероприятия стали 140 человек из 16 городов. Представители сахалинской области заняли 2-е общекомандное место, пропустив вперед только хозяев соревнований.

В состязаниях по легкой атлетике в категории ПОДА (поражение опорно-двигательного аппарата) Екатерина Надменко стала победительницей в беге на 100 метров, а Игорь Сё призером в беге и прыжках в длину с места.

В категории ДЦП (детский церебральный паралич) Алексей Безруков завоевал второй приз в прыжках в длину и третий – в беге на 100 метров. Алексей Смирнов показал 4-й результат в прыжках в длину с разбега.

Пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области