В Южно-Сахалинске прошли игры второго тура сахалинской детсадовской футбольной лиги. Фото

Десять семейных команд дошкольных учреждений островной столицы вступили в борьбу за первый в истории сахалинского футбола Кубок детсадовской футбольной семейной лиги.
    Как рассказали в фонде «Спорт против подворотни», в этих соревнованиях принимают участие южносахалинские детские сады из второго избирательного округа. Команды «разбиты» на две подгруппы. В группе «А» за выход в финал поспорят команды детских садов «Жемчужина», «Полянка», «Звездочка», «Черемушки» и «Белоснежка»; в подгруппе «Б» за путевку на главный матч турнира поборются «Одуванчик», «Зорька», «Огонек», «Солнышко» и «Светлячок».
    Напомним, что все игры проходят каждую неделю (по пятницам) на новом стадионе школы №8 Южно-Сахалинска. В первом тайме за каждую команду играют малыши – три девочки и три мальчика, во втором тайме в течение семи минут игрового времени «бьются» их родители – три мамы и три папы.
    В первом туре в группе «А» «Полянка» выиграла у «Белоснежки» - 3:1, «Светлячок» с таким же счетом выиграл у «Солнышка». Интересно, что в обоих этих матчах успех своих командам принести малыши, а родители свои таймы сыграли вничью (1:1). Отметим, что первый гол в истории сахалинского детсадовского футбольного чемпионата забил Артем Полякин уже на второй минуте игры! Его успех поддержал брат Артема – Егор, удвоивший преимущество «Полянки» феноменальным ударом от своих ворот – 2:0!
    Среди мам первый гол на счету «белоснежки» Татьяны Хромовой, которая фантастическим обводным ударом с края штрафной площадки положила мяч в дальний от вратаря угол!
    В группе «Б» команда детского садика «Одуванчик», благодаря хет-трику папы Миши Куряева (Алексей Куряев), одержала волевую победу 3:2 над логопедическим садиком №6 «Зорька». В этой же группе «Жемчужина» и «Звездочка» разошлись миром – 0:0. Героем этого матча во «взрослом» отрезке игры стал вратарь «Жемчужины» Владимир Костеков, отразивший пенальти на 12-й минуте игры!
    Во втором туре СФСЛ «Полянка» и «Черемушки» сыграли вничью – 1:1, а «Огонек» удачно стартовал в чемпионате, обыграв «Светлячок» со счетом 2:0. Настоящей героиней этой игры стала малышка Лиза Горлукевич, не раз спасавшая свои ворота от неминуемого гола!

В Южно-Сахалинске прошли игры второго тура сахалинской детсадовской футбольной лиги. ФотоДесять семейных команд дошкольных учреждений островной столицы вступили в борьбу за первый в истории сахалинского футбола Кубок детсадовской футбольной семейной лиги.

Напомним, что все игры проходят каждую неделю (по пятницам) на новом стадионе школы №8 Южно-Сахалинска. В первом тайме за каждую команду играют малыши – три девочки и три мальчика, во втором тайме в течение семи минут игрового времени «бьются» их родители – три мамы и три папы.В первом туре в группе «А» «Полянка» выиграла у «Белоснежки» - 3:1, «Светлячок» с таким же счетом выиграл у «Солнышка». Интересно, что в обоих этих матчах успех своих командам принести малыши, а родители свои таймы сыграли вничью (1:1).

Отметим, что первый гол в истории сахалинского детсадовского футбольного чемпионата забил Артем Полякин уже на второй минуте игры. Его успех поддержал брат Артема – Егор, удвоивший преимущество «Полянки» феноменальным ударом от своих ворот – 2:0.

Среди мам первый гол на счету «белоснежки» Татьяны Хромовой, которая фантастическим обводным ударом с края штрафной площадки положила мяч в дальний от вратаря угол.

В группе «Б» команда детского садика «Одуванчик», благодаря хет-трику папы Миши Куряева (Алексей Куряев), одержала волевую победу 3:2 над логопедическим садиком №6 «Зорька». В этой же группе «Жемчужина» и «Звездочка» разошлись миром – 0:0. Героем этого матча во «взрослом» отрезке игры стал вратарь «Жемчужины» Владимир Костеков, отразивший пенальти на 12-й минуте игры.

Во втором туре СФСЛ «Полянка» и «Черемушки» сыграли вничью – 1:1, а «Огонек» удачно стартовал в чемпионате, обыграв «Светлячок» со счетом 2:0. Настоящей героиней этой игры стала малышка Лиза Горлукевич, не раз спасавшая свои ворота от неминуемого гола.

Пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области