Со счетом 5:0 завершился матч «Сахалина» и «Уссурийского мостовика» в Комсомольске-на-Амуре

Со счетом 5:0 завершился матч «Сахалина» и «Уссурийского мостовика» в Комсомольске-на-АмуреКубок Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) среди футболистов 1996-1997 г. рождения стартовал в Комсомольске-на-Амуре, сообщили в Сахалинской областной федерации футбола (СОФФ).

Как рассказал председатель СОФФ Алексей Абакумов, в этом турнире принимают участие детские спортивные школы дальневосточных команд, выступающих в первом и втором дивизионах «Росгосстрах первенство России».

В нынешнем розыгрыше участвуют шесть команд. Островной регион представляет детская команда «Сахалин». В первый день соревнований островитянам в соперники достался «Уссурийский мостовик».

Уже на второй минуте дальний удар сахалинца Дмитрия Шильдта был открыт счет. Через 10 минут в ворота «Уссурийского мостовика» был забит второй гол. Он на счету Павла Савлука. Соперники сахалинцев имели возможность отыграться, но не реализовали выход три в одного. После перерыва мяч в третий раз побывал в воротах «Мостовика». Снова забил П. Савлук.

В четвертый раз огорчил уссурийского голкипера Иван Аксененко. Защитники неудачно разыграли мяч, и сахалинский нападающий забил очередной гол - 4:0.

«Мостовик» пытался отыграться. Во втором тайме его футболисты имели как минимум две возможности, но из выгодных позиций били мимо.

Сахалинцы же таких ошибок своим оппонентам не прощали. И под занавес встречи в пятый раз наказали уссурийцев. Свой третий гол в матче забил П. Савлук, который, выйдя один на один, с касания перебросил мяч через вратаря. 5:0 - победил «Сахалин».

Как отметил тренер команды Евгений Крючков, за последние пять лет, что сахалинская команда принимает участие в кубке ПФЛ, это первая победа. «Однако сегодня выиграна только первая битва. Чтобы не потерять шансы на победу в следующем туре, предстоит обыгрывать сверстников - мальчишек из комсомольской «Смены», - отметил он.

Источник: РИА «Сахалин-Курилы»