"Сахалин" уйдет на межсезонный перерыв лидером турнирной таблицы

Перед туром сахалинские футболисты опережали своих преследователей на 5 очков. "Смена", которая до этого не потерпела на своем поле ни одного поражения, горела желанием сократить отставание. Но весь план на игру у хозяев поля полетел в тартарары уже на 2 минуте, когда Александр Гаглоев распечатал их ворота. Через 20 минут счет сравнялся. Отличился Артем Михеев, закрутивший мяч в ворота с углового. Однако гостей эта заминка не смутила. И они забили три безответных гола подряд. Сначала - Муртази Алахвердов, затем - Яков Эрлих, а завершил эту голевую трилогию точный удар Александра Гаглоева с одиннадцатиметровой отметки. В концовке матча Станислав Гончаров сократил разницу в счете, но и только. Финальный свисток арбитра возвестил о победе "Сахалина" - 4:2. Впервые в истории сахалинская команда забила в Комсомольске-на-Амуре четыре гола. И теперь независимо от результатов двух оставшихся туров, она будет красоваться на верхней строчке турнирной таблицы всю зимнюю паузу, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областного министерства спорта, туризма и молодежной политики.

"Сахалин" уйдет на межсезонный перерыв лидером турнирной таблицы14 октября состоялись матчи 18 тура первенства России 2013/2014 среди команд II дивизиона (зона "Восток"). Центральная игра тура прошла в Комсомольске-на-Амуре, где отношения выясняли местная "Смена" и "Сахалин", возглавляющие турнирную таблицу.

Перед туром сахалинские футболисты опережали своих преследователей на 5 очков. "Смена", которая до этого не потерпела на своем поле ни одного поражения, горела желанием сократить отставание. Но весь план на игру у хозяев поля полетел в тартарары уже на 2 минуте, когда Александр Гаглоев распечатал их ворота. Через 20 минут счет сравнялся. Отличился Артем Михеев, закрутивший мяч в ворота с углового.

Однако гостей эта заминка не смутила. И они забили три безответных гола подряд. Сначала - Муртази Алахвердов, затем - Яков Эрлих, а завершил эту голевую трилогию точный удар Александра Гаглоева с одиннадцатиметровой отметки.

В концовке матча Станислав Гончаров сократил разницу в счете, но и только. Финальный свисток арбитра возвестил о победе "Сахалина" - 4:2.

Впервые в истории сахалинская команда забила в Комсомольске-на-Амуре четыре гола. И теперь независимо от результатов двух оставшихся туров, она будет красоваться на верхней строчке турнирной таблицы всю зимнюю паузу.

Источник: Сахалин.Инфо