Студент БГПУ завоевал бронзовую медаль на первенстве мира по борьбе самбо

Студент БГПУ завоевал бронзовую медаль на первенстве мира по борьбе самбоВ соревнованиях такого ранга он участвовал впервые
    Еще одну славную страницу в историю амурского спорта вписали наши самбисты. На завершившемся в столице Латвии юношеском первенстве мира по борьбе самбо среди спортсменов 1993-1994 годов рождения студент БГПУ Дмитрий Иванов стал обладателем бронзовой награды.

Награду он завоевал в весовой категории до 87 килограммов, в которой выступали 13 борцов из 13 стран. Выиграв два поединка, благовещенский самбист уступил в полуфинале латвийскому спортсмену. Схватка закончилась со счетом 1:1, однако последним очковый прием выполнил рижанин, поэтому он и был объявлен победителем.

Путевку на «мир» Дмитрий Иванов завоевал в начале февраля в Чебоксарах, взяв «золото» на юношеском первенстве России. Он — воспитанник благовещенской ДЮСШ №5. Тренирует его директор спортшколы Владимир Тришин.

Источник: ИА «Порт Амур»