Сахалинские каратисты привезли медали с турнира в Санкт-Петербурге

Сахалинские каратисты привезли медали с турнира в Санкт-Петербурге Сахалинские каратисты привезли медали с турнира в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге прошли всероссийские соревнования "Кубок Годзю-Рю карате-до" по правилам WKF (Всемирной федерации карате). Они входят в единый календарный план всероссийских и международных соревнований и являются отборочными для участия в соревнованиях европейского и мирового уровня. Лучшие спортсмены из 30 регионов России состязались в ката и кумитэ.

Честь Сахалинской области отстаивали воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по восточным видам единоборств кандидат в мастера спорта Илья Кучеров, перворазрядник Даниил Уфимцев и член сборной России, мастер спорта Антон Олешко. Тренер сборной команды, судья республиканской категории Григорий Ефремов принял участие в судействе турнира.

В весовой категории до 63 кг в упорных поединках Илья Кучеров занял 3 место. "Бронзу" в ката завоевал наш земляк Даниил Уфимцев. В группе 18 лет и старше Антон Олешко стал первым в весовой категории свыше 84 кг, в борьбе за титул абсолютного чемпиона сахалинец занял второе место.

По итогам прошедших отборочных соревнований, сахалинские спортсмены завоевали путевки на чемпионат Европы среди кадетов и юниоров, который пройдет с 14 по 16 мая в австрийском городе Грац, и поездку на чемпионат Мира в Португалию осенью этого года.