Якутский милиционер – лучший стрелок России

Якутский милиционер – лучший стрелок РоссииСотрудник ОМСН МВД по РС (Якутия) Владимир Островский стал чемпионом России в личном зачете по стрельбе из боевого оружия.
    В г. Владимир прошел чемпионат России по стрельбе из боевого оружия среди сотрудников органов внутренних дел МВД России. В соревнованиях приняли участие 306 сотрудников из 76 сборных команд субъектов Российской Федерации. Команда МВД по Республике Саха (Якутия) не осталась в стороне, кроме того, показала неплохой результат.

Так, чемпионом России в личном зачете по стрельбе из боевого оружия с результатом в 157 очков (из 160 возможных по условиям выполнения упражнения) стал наш земляк – начальник отделения ОМСН майор милиции Владимир Островский. Владимир подтвердил свое чемпионство - в 2008 году в г. Уфе он также занял первое место в возрастной группе старше 40 лет в лично-командном чемпионате по летнему служебному двоеборью среди сотрудников органов внутренних дел МВД России.

Старший специалист центра профессиональной подготовки подполковник милиции Валентина Алексеева показала 8-й результат из 76 участников. Валентине Александровне не хватило трех очков до звания мастера спорта, но она твердо подтвердила кандидата в мастера спорта, что тоже является большим успехом якутских спортсменов.

В общекомандном зачете МВД по Республике Саха (Якутия) заняло следующие места: по стандартной стрельбе из пистолета Макарова – 4 место, по скоростной стрельбе – 6 место. В итоге, из 76 команд наша республика заняла 7 место, войдя в десятку лучших МВД России.

Стоит отметить, что организацией и проведением соревнований, связанных со стрельбой из боевого оружия, занимается старший инспектор по особым поручениям ООСБП МВД по РС (Я) подполковник милиции Светлана Семенова. На ее плечи возложена спортивно-массовая работа, которой она занимается более десяти лет. Заметна тенденция к улучшению - МВД Якутии постепенно поднялось с последних мест и теперь занимает уверенные позиции в десятке сильнейших участников спартакиад МВД России.

Поздравляем участников чемпионата с успешным выступлением, желаем вам успехов в работе и удачи во всех начинаниях! Своей победой вы доказали, что в рядах якутской полиции служат действительно достойные.

Отрадно отметить, что все участники чемпионата поощрены правами министра ВД по РС (Якутия).

Источник: ИА Сахлайф.ру