Открытый чемпионат по стрельбе из пневматического оружия прошел в Южно-Сахалинске

Открытый чемпионат по стрельбе из пневматического оружия прошел в Южно-СахалинскеОткрытый чемпионат сахалинского отделения ДОСААФ России по стрельбе из пневматического оружия прошел в областном центре. Более 100 спортсменов из Анивы, Корсакова, Томари и Южно-Сахалинска состязались в упражнениях ВП-1, ВП-2, ВП-4, ПП-2.

По результатам квалификационных состязаний в финал вышли шесть спортсменов. Однако интриги не было. Уже после четвертого выстрела лидерство захватила чемпионка России, признанный мастер пулевой стрельбы Екатерина Панкова. Девушка также стала лучшей в упражнении ВП-4.

Второе место завоевал чемпион Дальневосточного федерального округа, кандидат в мастера спорта Иван Здориков. Кроме того, молодой человек победил в стрельбе из пневматического пистолета в упражнении ПП-2.

Замкнул тройку анивчанин, кандидат в мастера спорта Андрей Костромитин. К своей медали он также добавил медаль за первое место в упражнении ВП-4 среди юношей.

Впереди у спортсменов – выступление на всероссийских соревнованиях в Ижевске, а также на зональных в Хабаровске, сообщили в совете регионального отделения ДОСААФ России Сахалинской области.

Источник: РИА «Сахалин-Курилы»