Якутский вольник завоевал серебро чемпионата России. Фото

Якутский вольник завоевал серебро чемпионата России. ФотоВторой день чемпионата России принес сборной Якутии одну серебряную медаль в весовой категории до 60 кг и завоевал ее воспитанник знаменитой Чурапчинской РССШИ имени Д.П. Коркина, воспитанник тренера И.М. Сысолятина - Тимур Пестерев (первый тренер А.И. Кожуров).
    Для сведения, последняя медаль чемпионата России воспитанниками знаменитой Чурапчинской школы была завоевана в далеком 1995 году Егором Красильниковым.

Тимур в острой, очень напряженной борьбе за бронзовую медаль, проявив неукротимый бойцовский характер, сумел вырвать победу со счетом 2:0, 0:1, 2:1.
    А вот Антон Иванов, к сожалению, ничего не мог противопоставить мощному напору дагестанца Расула Муртазалиева, уступив 0:3, 1:6.

В финале за первое место трехкратный чемпион мира Бесик Кудухов еще раз подтвердил свое высокое реноме, уверенно выиграв у чемпиона Европы Сата Опана 1:0, 1:0.

В весе до 74 кг в борьбе за третье место дагестанец Рамазан Шамсудинов со счетом 1:0, 6:0 выиграл у Ахмеда Гаджимагомедова, а за вторую бронзу против Камала Маликова из-за травмы не вышел бороться Александр Лапшин из Чувашии.
    В финале за первое место в этом весе экс-чемпион мира Ирбек Фарниев из Алании в трудной борьбе сумел выиграть у молодого визави Аниуара Гедуева из Краснодара - КБР со счетом 1:0, 3:0.

Во время церемонии награждения победителей президент федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили вручил золотой орден ФИЛА патриарху якутского спорта - Валерию Пантелеймоновичу Кочневу.

Источник: ИА Сахлайф.ру

Якутский вольник завоевал серебро чемпионата России. Фото Якутский вольник завоевал серебро чемпионата России. Фото Якутский вольник завоевал серебро чемпионата России. Фото

Якутский вольник завоевал серебро чемпионата России. Фото Якутский вольник завоевал серебро чемпионата России. Фото