Золото, серебро и три бронзы на ковре России у якутян

Золото, серебро и три бронзы на ковре России у якутянС таким богатым уловом медалей, после ряда лет неудачных выступлений, завершилось первенство России по вольной борьбе среди юношей с выходом на первенство мира и Европы под руководством старшего тренера юношеской сборной республики Станислава Захарова.

Победителем первенства России в весовой категории до 46 кг стал и завоевал право представлять Россию на первенстве мира среди юношей уроженец Верхневилюйского улуса, учащийся УОР Ньургун Александров.

В весе до 50 кг серебряным призером стал и завоевал право представлять Россию на первенстве Европы среди юношей уроженец Вилюйского улуса, учащийся УОР Боря Семенов.
    Бронзовыми призерами стали в весе до 42 кг чурапчинец Эдик Григорьев, до 46 кг уроженец Усть-Алданского улуса, учащийся УОР Ариан Тютрин и уроженец Амгинского улуса, учащийся Чурапчинской РССШИ Володя Егоров.

Всего в первенстве России среди юношей 1994-95 г.р., проходившем с 21 по 24 апреля г. Бугуруслане РеспубликуСаха представляли 38 воспитанников якутской школы борьбы. Замечу, в октябре 2010 года здесь же в Бугуруслане на первенстве России среди юношей 1995-96 г.р Ньургун Александров был третьим, а вот Эдик Григорьев – первым.

Источник: ИА Сахлайф.ру