Двукратное превосходство

Двукратное превосходствоШвейцарец Роджер Федерер в четвертый раз стал победителем турнира, который проходит в его родном городе Базель.

В воскресенье Федерер, посеянный под первым номером, в финальном матче сломил сопротивление прошлогоднего триумфатора серба Новака Джоковича - 6:4, 3:6, 6:1.

В первом сете Роджер сделал брейк в 3-м гейме, наказав Ноле за изрядное количество невынужденных ошибок. Однако серб сумел навязать борьбу и даже имел возможность вернуть утраченную подачу, но все же стартовая партия осталась за швейцарцем. Во втором сете успех сопутствовал Джоковичу, который сумел воспользоваться невынужденными и двойными ошибками в исполнении Федерера, а вот на 3-ю партию сил у Новака не хватило.

Напомним, что в прошлом году эти соперники также встречались в финале турнира в Базеле, но тогда сильнее оказался серб. Прошедший поединок стал для соперников 18-м по счету, теперь у Роджера двукратное превосходство по личным встречам – 12-6.

Для Федерера, который ранее выигрывал главный трофей в Базеле три раза подряд (2006-2008), эта победа стала 65-й в карьере и четвертой в сезоне.

Источник: Eurosport