Сборные Турции, Словении, Сербии и Испании - обыграли своих соперников и вышли в четвертьфинал чемпионата мираВ Турции определились пары 1/4 финала чемпионата мира.

В четвёртом матче 1/8 финала хозяева чемпионата встречались со сборной Франции. Со старта турецкие баскетболисты имели преимущество, во второй и третьей четвертях они довели счёт до крупного, и заключительный отрезок уже был формальностью.

Турецкие баскетболисты победили со счётом 95:77 (19:14, 24:14, 28:17, 24:32).

За выход в полуфинал сборная Турции сыграет со словенцами, разгромившими австралийцев.

Сборная Словении разгромила австралийцев и вышла в четвертьфинал чемпионата мира

В Турции состоялся третий матч 1/8 финала чемпионата мира, в котором встретились сборные Словении и Австралии.

Словенские баскетболисты захватили инициативу с первых минут и не дали сопернику хотя бы приблизиться в счёте до конца встречи. В итоге - убедительная победа подопечных Юре Здовца со счётом 87:58.

За выход в полуфинал словенцы сыграют с победителями матча между командами Турции и Франции.

Словения - Австралия  87:58 (16:8, 26:13, 29:24, 16:13)
    Словения:
    Лакович (19), Брежец (12), Драгич (10), Бечирович (8), Слокар (8), Жупан (8), Нахбар (7), Ягодник (5), Ризвич (4),Удрих (3), Видмар (2), Клобучар (1).
    Австралия: Миллз (13), Инглс (13), Нильсен (12), Андерсен (8), Ньюли (3), Уортингтон (2), Мартин (2), Барлоу (2), Бэйнс (2), Марич (1), Гибсон.

Сборные Сербии и Испании вышли в четвертьфинал чемпионата мира

В субботу определилась первая четвертьфинальная пара чемпионата мира, проходящего в Турции.

В первом матче встретились соседи и принципиальные соперники - команды Сербии и Хорватии. Подопечные Душана Ивковича вышли на площадку в роли фаворитов, но вскоре после начала матча оказались в роли отыгрывающихся. К большому перерыву сербам удалось сократить отставание до минимума, а в третьей четверти - выйти вперёд, но упорная борьба продолжалась до последних секунд. Всё же в концовке одного очка для спасения хорватам не хватило - 72:71. У сербов самым результативным стал Ненад Крстич - 16 очков, у хорватов - Марко Попович, набравший 21 очко.

Во втором матче встретились действующие чемпионы мира - испанцы и недавние соперники сборной России по групповому турниру - баскетболисты Греции. Неудачно "выбрав" соперника по первому кругу плей-офф, греки отошли от шока и оказали испанцам упорное сопротивление, сохраняя интригу в течение трёх четвертей и выиграв при этом третий отрезок с перевесом в пять очков. На на концовку их не хватило - решающее слово сказал лидер испанских атак Хуан Карлос Наварро, набравший 22 очка. Итоговый счёт - 80:72 в пользу действующих чемпионов.

Сербия – Хорватия – 73:72 (19:27, 15:9, 20:14, 19:22)