Испания обыграла Португалию в Кейптауне

Испания обыграла Португалию в КейптаунеВ Кейптауне завершился последний поединок в рамках 1/8 финала чемпионата мира по футболу, в котором сборная Испании с минимальным счетом переиграла своих географических соседей  португальцев.

Встреча прошла в бескомпромиссной честной борьбе с множеством опасных моментов. Большую часть игрового времени с мячом находились действующие чемпионы Европы, которые создали несколько опасных моментов в первом тайме.

После перерыва испанцы продолжили осаждать ворота голкипера Рикардо и в итоге добились успеха. Андрес Иньеста сделал отличную передачу пяткой на своего одноклубника Давида Вилью. Главный голеодор сборной Испании сначала пробил низом и попал во вратаря, однако через мгновение успешно переправил мяч под перекладину.

До финального свистка португальцы пытались сравнять счет, однако после удаления Рикардо Кошты на 89-0й минуте встречи потеряли последние шансы на выход в четвертьфинал.

Следующими соперниками испанцев станут футболисты Парагвая, которые несколькими часами ранее обыграли японцев в серии послематчевых пенальти.