Немцы крупно обыграли англичан

Немцы крупно обыграли англичанСборная Германии с крупным счетом обыграла команду Англии в матче 1/8 финала чемпионата мира.

В первой половине тайма преимущество удерживали немцы, которые открыли счет уже на 21-ой минуте благодаря потрясающему прорыву Мирослава Клозе. На 32-ой минуте Лукаш Подольски блестяще реализовал домашню заготовку, переправив мяч в дальний угол ворот. Англичане выглядели слегка ошеломлеными, но уже на 37-ой минуте защитник Мэтью Апсон распечатал ворота немецкой сборной. на 38-ой минуте полузащитник Фрэнк Лэмпард воспользовался ошибкой вышедшего из ворота голкипера Мануэля Нойера и перекинул его, мяч попал в перекладину и абсолютно чётко приземлился за линией ворот, но судья не засчитал гол.

Во втором тайме нападающий сборной Германии Томас Мюллер с промежутком в три минуты забил два мяча в ворота англичан.

Германия – Англия – 4:1

Клозе, 20 (1:0); Подольски, 32 (2:0); Апсон, 37 (2:1); Мюллер, 68 (3:0); Мюллер, 70 (4:1)

Источник: ИА Спортком