Германия разгромила Австралию на чемпионате мира в ЮАР

Германия разгромила Австралию на чемпионате мира в ЮАРСборная Германии по футболу уверенно переиграла национальную команду Австралии в первый игровой день группы D на ЧМ-2010. Германия – Австралия – 4:0 (2:0)
    Немецкая сборная большую часть матча контролировала ход игры, а свой первый гол забила уже на восьмой минуте встречи - отличился Лукаш Подольски, мощным ударом замкнувший прострел с фланга. Австралийцы время от времени остро контратаковали, однако превосходство немцев в мастерстве сказалось вновь - на 26-й минуте Мирослав Клозе удвоил счет точным ударом головой.

В дальнейшем игра развивалась по схожему сценарию, а в середине второго тайма - после удаления полузащитника австралийцев Тим Кэхилла - Германия провела серию удачных атак, полностью подавив сопротивление Австралии. На 68-й минуте гол забил Томас Мюллер, а двумя минутами спустя вышедший на замену Какау довел счет до разгромного.

По итогам этого матча Германия заняла первое место в группе, в которой также выступают Гана и Сербия. Эти две команды провели свой первый матч чуть раньше - победа досталась африканцам благодаря реализованному в концовке встречи пенальти.

В понедельник, 14 июня, пройдут два матча группы E, а также еще один - группы F. Нидерланды сыграют с Данией, Япония - с Камеруном, а действующему чемпиону Италии будет противостоять Парагвай.

Источник: Lenta.ru